Пятница, 29.03.2024, 09:57
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Пожелания » Предложения » Предложения
Предложения
AkiraДата: Воскресенье, 03.06.2012, 14:57 | Сообщение # 46
Главная над редакторами
Группа: Друзья
Сообщений: 349
Награды: 22
Репутация: 23
Статус: Offline
Некото, ты просто не знаешь, но мы сайт зимой восстанавливали своими силами с нуля, т.к. довверили дизайн сайта одному так сказать "дизайнеру", а он весь сайт стер. cry
Вот мы и сами тут все поделываем теперь, обои, фоны, стиль и тп. Больше так мы не купимся. Поэтому если есть идеи, кидайте их Медведке, а она уже подумает, что и как сделать))) Она ведь тоже хочет улучшать сайт, чтобы читателям было приятно сюда заходить и качать мангу))) и конечно же возвращаться за новой))) smile
 
NekotoДата: Воскресенье, 03.06.2012, 15:38 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 16
Репутация: 17
Статус: Offline
Akira, я заметил, что сайт пережил второе рождение, но о причинах не знал. Естественно, все теперь сами))) Я просто предложил довольно расплывчатую идею по поводу цветовой гаммы сайта.
Alorial, ну я и не говорил конкретно про бежевый и, тем более, розовый. Медведка правильно меня поняла, что надо использовать мягкие и теплые цвета, без конкретики.
От себя - в отпуске попробую поискать картинки, текстуры и прочее. Вспомню, чему меня учили на курсах по HTML и попытаюсь накидать пару подходящих, по моему мнению, готовых вариантов.


Kera No Usagi
 
medvedkaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 16:20 | Сообщение # 48
Великая Medvedka!
Группа: Администраторы
Сообщений: 445
Награды: 30
Репутация: 39
Статус: Offline
Некото, давай. Это нам очень пригодится))) А вообще я думаю взять какой-нибудь шаблон от юкоза и уже его перекраивать под нас.

Я люблю свою работу. Я приду сюда в субботу. И, конечно, в воскресенье. Здесь я встречу День Рожденья, Новый Год, 8 марта. Ночевать здесь буду завтра. Если я не заболею, не сорвусь, не озверею. Здесь я встречу все рассветы, все закаты и приветы. От работы дохнут кони. Ну а я... бессмертный пони!
 
NarukoДата: Среда, 08.08.2012, 18:06 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
первую очередь хочу поблагодарить за перевод манги и
хочу предложит вам проекты для перевода.
1.название:W Juliet
2.Жанры: сёдзё, гендерная интрига, романтика, драма, комедия, школа
3.Автор: Emura
http://www.mangahere.com/manga/w_juliet/

1.название: A Book of Dreams | Jade ofo Bang
2.Жанры: приключения, комедия, фэнтези, романтика, сёнэн, сверхъестественное
3.Автор: Yim Ae Ju,IM Ae-Joo, IM Jin-Joo
http://mangafox.me/manga/a_book_of_dreams/

1.название:The Sexy Simpleton
2.Жанры:комедия, история, фэнтези, романтика, седзе
3.Автор:HWANG Mi Ri
http://mangafox.me/manga/the_sexy_simpleton/

1.название:Bibi
2.Жанры:Жанры: романтика, сёдзё, драма, школа
3.Автор:CHOI Kyung-ah
http://mangafox.me/manga/bibi/

заранее спасибо
 
medvedkaДата: Среда, 08.08.2012, 22:59 | Сообщение # 50
Великая Medvedka!
Группа: Администраторы
Сообщений: 445
Награды: 30
Репутация: 39
Статус: Offline
Спасибо за предложение. Обязательно рассмотрим эти проекты. Скоро как раз мы завершим несколько и можно будет брать новые. Лично меня интересует первый. Я читала эту мангу, когда одна команда начала ее переводить. Очень понравилась, плюс это не только романтика, но и комедия.

Я люблю свою работу. Я приду сюда в субботу. И, конечно, в воскресенье. Здесь я встречу День Рожденья, Новый Год, 8 марта. Ночевать здесь буду завтра. Если я не заболею, не сорвусь, не озверею. Здесь я встречу все рассветы, все закаты и приветы. От работы дохнут кони. Ну а я... бессмертный пони!
 
MoonДата: Суббота, 08.09.2012, 19:37 | Сообщение # 51
Миленький переводчик
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Награды: 21
Репутация: 36
Статус: Offline
Я тут недавно заходила на сайты разных команд и увидела одну задумку в оформлении. Был создан еще один раздел под названием "Планерка". Вот ссыль: http://flower-rain.ru/publ/faq/work_load/5-1-0-44 Лично мне понравилось, по крайней мере я такого больше нигде не увидела.
Да, и еще... может я немного поздновато говорю мнение, но насчет раздела "Команда" (типа добавить инфу о себе и т.п.) я согласна с Медведкой. Мне кажется, это лишнее. У нас есть форум, можно там общаться с читателями, если они пожелают.


You left me here like a chalk outline
On the sidewalk waiting for the rain to wash away.
You keep coming back to the scene of the crime
But the dead can't speak and there's nothing left to say anyway.
All you left behind is a chalk outline.
 
medvedkaДата: Суббота, 08.09.2012, 23:47 | Сообщение # 52
Великая Medvedka!
Группа: Администраторы
Сообщений: 445
Награды: 30
Репутация: 39
Статус: Offline
Ну именно такого раздела я не видела, в основном оформляют в страничке самой манги напротив главы. И там поэтапно отображается на какой стадии работы находится глава. Мне это уже кто-то из наших предлагал. Возможно Акира, но не помню уж точно. Ну да ладно. В общем скажу так, в принципе идея неплоха, но только для тех, у кого есть на это время. Во-первых, нужно постоянно обновлять это состояние работы у всех манг. Во-вторых, поверьте мне на слово, знаю по собственному опыту, это никак не поможет. Манга может находиться на последнем этапе работы до нескольких месяцев, а ты будешь сидеть и надеяться,что скоро произойдет чудо и выложат главу. А так как сейчас почти все из команды пишут про свою огромную занятость и большой груз работы по проектам ложится на меня, на данный момент такое у нас я применять не буду. Может в будущем. когда войдем в нормальное рабочее русло...

Я люблю свою работу. Я приду сюда в субботу. И, конечно, в воскресенье. Здесь я встречу День Рожденья, Новый Год, 8 марта. Ночевать здесь буду завтра. Если я не заболею, не сорвусь, не озверею. Здесь я встречу все рассветы, все закаты и приветы. От работы дохнут кони. Ну а я... бессмертный пони!
 
MoonДата: Воскресенье, 09.09.2012, 00:22 | Сообщение # 53
Миленький переводчик
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Награды: 21
Репутация: 36
Статус: Offline
Да, я сама понимаю, что требуется постоянное обновление и эффекта маловато будет. Да и тебя нагружать лишний раз не хочется)) поэтому, сейчас этого делать мы не будем~

You left me here like a chalk outline
On the sidewalk waiting for the rain to wash away.
You keep coming back to the scene of the crime
But the dead can't speak and there's nothing left to say anyway.
All you left behind is a chalk outline.
 
AkiraДата: Воскресенье, 24.08.2014, 20:22 | Сообщение # 54
Главная над редакторами
Группа: Друзья
Сообщений: 349
Награды: 22
Репутация: 23
Статус: Offline
Предложение: члены группы и их участники, просто гости Медведки-тим! Почаще заглядвыайте на наш форум и заполняйте его. А то плохо, что некоторые темы не обновлялись уже более года. Сегодня я их всех обновила.

Сообщение отредактировал Akira - Воскресенье, 24.08.2014, 20:22
 
NekotoДата: Воскресенье, 24.08.2014, 21:50 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 16
Репутация: 17
Статус: Offline
Будет сделано. Молодец, что все поонобновляла, надеюсь, форум снова начнет оживать, так что и сама не пропадай, а то с мая месяца под своим логином не заходила сюда  tongue

Kera No Usagi

Сообщение отредактировал Nekoto - Воскресенье, 24.08.2014, 21:54
 
ArishaДата: Среда, 25.03.2015, 14:09 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Команда
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не сильна в романтике(хорошо, я вообще почти ничего из этого не читала)) поэтому поспрашивала у народа и они рекомендовали парочку заброшенных проектов, но таких, которые хотели бы сами прочесть в хорошем качестве. А теперь подробнее о каждом.
1) Манхва(преимущество всех манхв - читается слева направо) Model
Жанры: ужасы, романтика, фэнтези, сверхъестественное, вампиры, драма, сёдзё
Автор: Lee So Young
! я правда не знаю, лицензировали ее или нет.

2) Glass Chair(Glass no Isu)
Жанры: дзёсэй, романтика, сёдзё
Автор: Nakamura Mariko
! вроде бы у нее нет лицензии и ее просто забросили)

3) Anastasia Kurabu( Anastasia-club)
Жанры: драма, история, романтика, дзёсэй, мистика
Автор: Сайто Тихо
! забросили и просят взяться за перевод пару моих знакомых)

Как-то так)) Лично я хочу увидеть другую мангу, но вроде команда уже взялась за ее перевод(правда 1 глава в месяц, хнык*)


Слог переводчиков: отважен, стоек и вменяем, всегда готов отдаться к разплюнутьтекстнацелоесочинение
Слог клинеров: затру я все до дыр и то, чего, возможно, нет.
Слог эдитеров: о бойтесь звук и слог на фреймах, да трепещите под моей рукой
Слог корректоров: мой взор спадает на ошибки, как коршун при добыче мышки)
 
NekotoДата: Среда, 25.03.2015, 14:30 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 16
Репутация: 17
Статус: Offline
Попробуем обсудить, а пока мое мнение:

1). Против манхвы ничего не имею, смущает только жанр "ужасы". А так, вполне, вполне...

2). Не прокатит - в анлейте только 3 тома (кажется), а переводчиков с японского у нас нет.

3). Там что-то непонятное с главами в анлейте и рулейте, если сумеем разобраться - можем взяться.

Теперь мои предложения:

1). Haruka Naru Toki No Naka De (17 томов)
Жанры:   приключения, гарем, фэнтези, история, романтика, сёдзё
Автор: Mizuno Tooko
Русский перевод заброшен на 2й главе еще в 11 году. В анлейте есть 60 глав (12 том), последняя выложена 2го марта этого года, правда, выкладывают примерно раз в 3 месяца.

2). Wedding Peach (7 томов)
Жанры: сёдзё, боевик, махо-сёдзё, комедия, фэнтези, приключения, романтика, школа.
Авторы: Nao Yazawa, TOMITA Sukehiro
Русский перевод заброшен на 2м томе в 13 году, в анлейте все 7 томов.

Цитата Arisha ()
Лично я хочу увидеть другую мангу, но вроде команда уже взялась за ее перевод(правда 1 глава в месяц, хнык*)
Это какая манга?


Kera No Usagi
 
ArishaДата: Среда, 25.03.2015, 18:35 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Команда
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Nekoto ()
Это какая манга?

В теории их даже две, первая это манхва darling__only_you_don_t_know(мы угорали компашкой и нам очень понравилось, но потом ее чутка не переводили месяцев 2-3 и опять запустили)) и вторая не менее ржачная манга уже - my_teacher(Автор: Tsubaki Izumi) там пляска с выходом глав вообще эпична, то за месяц шесть глав, то пол года ждем. ХД
О, а как насчет манги My Wife Is Beautiful God?? ее в 13 году забросили. Я бы даже почитала, там вроде бы смешно было)) или я не читала... хм.
А насчет твоих предложений:
Haruka Naru Toki No Naka De - что-то меня гарем смущает на картинке. И там что, одна девка будет лишь? *эх, хороша у нее жизнь однако, швейцарская семья... ХД*
Wedding Peach - ахаха, название улет, у меня дежавю на сейлор мун... рисовка мейби?


Слог переводчиков: отважен, стоек и вменяем, всегда готов отдаться к разплюнутьтекстнацелоесочинение
Слог клинеров: затру я все до дыр и то, чего, возможно, нет.
Слог эдитеров: о бойтесь звук и слог на фреймах, да трепещите под моей рукой
Слог корректоров: мой взор спадает на ошибки, как коршун при добыче мышки)


Сообщение отредактировал Arisha - Среда, 25.03.2015, 18:39
 
medvedkaДата: Среда, 25.03.2015, 18:58 | Сообщение # 59
Великая Medvedka!
Группа: Администраторы
Сообщений: 445
Награды: 30
Репутация: 39
Статус: Offline
Ребятки, давайте не путать эту тему с флудом. Просто озвучиваем предложения.

Я люблю свою работу. Я приду сюда в субботу. И, конечно, в воскресенье. Здесь я встречу День Рожденья, Новый Год, 8 марта. Ночевать здесь буду завтра. Если я не заболею, не сорвусь, не озверею. Здесь я встречу все рассветы, все закаты и приветы. От работы дохнут кони. Ну а я... бессмертный пони!
 
chertenokДата: Четверг, 17.01.2019, 15:02 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогая команда.
Я хочу вам предложить один заброшенный проект. Я большой фанат этой манги (просто словами не описать), и так хочется увидеть продолжение.

Песочные часы | Sand Chronicles | Sunadokei (10 томов).
Жанр: сёдзё, комедия, повседневность, романтика, драма
Автор: Ashihara Hinako
Переведено на русский 6 с половиной томов. Вроде на английский переведено все, если переводчика с японского нет.

http://readmanga.me/sand_chronicles
Знаю есть перевод на мангарок https://mangarock.com/manga/mrs-serie-237008 , но команду переводчиков не определила.
http://kickthekitty.blogspot.com/2012....es.html
Здесь можно скачать перевод, но не сказать, что качество сканов отличное.

Очень буду ждать ответа, потому что уж очень люблю этот проект и очень хочу найти, кто пожелает взяться за перевод.
 
Форум » Пожелания » Предложения » Предложения
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Medvedka-team

04.09.2011

Создать бесплатный сайт с uCoz