Суббота, 20.04.2024, 05:15
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Творчество » Манга и аниме » Любимое аниме (Пишем и обсуждаем здесь свои любимые аниме)
Любимое аниме
AlorialДата: Суббота, 17.03.2012, 00:39 | Сообщение # 31
Главный переводчик
Группа: Друзья
Сообщений: 259
Награды: 12
Репутация: 19
Статус: Offline
Ichigo Mashimaro или Клубничный зефир
Описание: Аниме представляет из себя очаровательные зарисовки из жизни четырех маленьких девочек и одной повзрослевшей. Героини тут не претерпевают метаморфоз характера, крутых сюжетных поворотов тоже не ожидается, да и вообще слово "сюжет" не очень тут уместно. Сегодня наша малолетняя компания пойдет в баню, в следующей серии на фейерверки, затем устроят посиделки в кафе, ну а потом настанет Рождество. Одним словом, рекомендовано для любителей бытового кавая.
Ichigo Mashimaro дает повод порелаксировать перед экраном и напоминает, что дети - это разновидность инопланетян во взрослом мире, которые умудряются одновременно как умилять, так и раздражать.

Мое мнение: Описание очень точное))) Очень милое и доброе аниме про жизнь обычных девчонок. Смотреть обязательно, на душе оно оставляет чувство щемящей радости и умиления. Сплошные позитивные эмоции, которых порой так мало в нашей жизни.
Прикрепления: 3368253.jpg (48.0 Kb) · 7013331.jpg (486.2 Kb) · 2453317.jpg (132.5 Kb)
 
AlorialДата: Суббота, 17.03.2012, 00:58 | Сообщение # 32
Главный переводчик
Группа: Друзья
Сообщений: 259
Награды: 12
Репутация: 19
Статус: Offline
Golden boy
Описание: Кинтаро - 25-летний парень, недавно покинувший колледж. Он занимается тем, что фантазирует, ищет работу и, конечно, прелестных девушек. Он потешествует на своём велосипеде, ведя таким образом весьма счастливую жизнь. История в каждой из серий развивается примерно по одному и тому же сюжетом. Его босс, как правило, это красивая девушка, которая его совершенно не уважает, особенно когда он начинает делать какие-нибудь глупости. Босс находит его весьма тупым и после некоторого времени увольняет его. Но в конце всегда происходит какое-нибудь маленькое событие, которое заставляет девушку, ненавидевшую Кинтаро, влюбиться в него. Но слишком поздно, потому что Кинтаро уже уезжает на своём велосипеде, отправляясь в новое путешествие.

Мое мнение: Смотреть стоит ибо нереальная ржака!!! Кинтаро тот еще чудик и извращенец, но очень упорный и добрый! Аниме немного с извращенным уклоном, это же этти))) В общем хотите забойную комедию, которая поднимет настроение и не станет забивать голову всемирными вопросами о перенаселении планеты и о мире во всем мире, хотя несомненно в каждой серии заложен смысл и достаточно глубокий. Каждый человек должен иметь сильных дух и крепкую силу воли, это наверное и есть главная идея этого аниме.
Прикрепления: 2114572.jpg (47.9 Kb) · 8667785.jpg (74.0 Kb) · 3465473.jpg (55.0 Kb)
 
AlorialДата: Суббота, 17.03.2012, 01:22 | Сообщение # 33
Главный переводчик
Группа: Друзья
Сообщений: 259
Награды: 12
Репутация: 19
Статус: Offline
Itazura na Kiss
Описание: Итак, всё началось с того, что главную героиню отшили. Да-да, не всё вам розовые сопли!
Бедная девочка. Она влюбилась в красавца Наоки с первого взгляда ещё в первом классе старшей школы и долго вынашивала в себе любовь, набираясь смелости отркрыть свои чувства... Но... Красота внешняя, совсем не гарантирует красоту внутреннюю. Скажем прямо, Наоки оказался редкостным самовлюбленным снобом, без такта и жалости. Но, как оказалось, на этом неприятности только начались. В тот же вечер наша героиня лишается дома. Казалось бы легкое землетрясение, а от родного крова остались одни руины. В тоже время, лучшей друг отца Котоко, любезно согласился приютить у себя обездоленную девушку, пока её отец будет заниматься ремонтом. И всё бы ничего, но... Но сей добрый самаритянин по совместительству оказывается отцом Наоки! Ужасная ситуация! Хотя...

Мое мнение: Ну начну с того, что это романтика, которая понравится больше девочкам. Главная героиня - замечательная дурочка, ну не повезло ей родиться умной, но она упорная и добрая и это слихвой перекрывает недостаток ума. Главный герой...неоднозначная фигура, иногда он меня бесил, иногда смешил, а иногда радовал...он- это человек, который имеет все, ему ничего нет нужды добиваться, ни в учебе, ни в жизни, поэтому он изначально такой аморфный, а каким ты будешь при такой черезчур хорошей жизни?
В общем вошла Котоко в жизнь Наоки, разрушающим все на своем пути, уроганом, смела всю его уверенность и убежденность в своем превосходстве. И разве он сможет устоять перед ней??? Конечно нет! Но не все вам, действительно, розовые сопли, мы привыкли, что все заканчивается свадьбой, а что дальше??? Дальше жили они счастливо и умерли в один день??? Ан нет, брак это вам не шутки, что делать если твоя жена не умеет готовить и вообще не слишком хозяйственна, что делать если муж недостаточно ласков и достаточно скуп на выражение эмоций??
В общем и целом, смотреть стоит! Смешно, мило и жизненно!

Добавлено (17.03.2012, 01:22)
Прикрепления: 1774007.jpg (39.5 Kb) · 3254304.jpg (61.2 Kb) · 1671910.jpg (7.3 Kb)


Сообщение отредактировал Alorial - Суббота, 17.03.2012, 01:23
 
AlorialДата: Суббота, 17.03.2012, 01:24 | Сообщение # 34
Главный переводчик
Группа: Друзья
Сообщений: 259
Награды: 12
Репутация: 19
Статус: Offline
LOVELY COMPLEX
Описание: Риса Койдзуми и Ацуси Отани учатся в одном классе, любят одного певца, выбирают одинаковые коктейли и предпочитают одни и те же аттракционы. У них похожее чувство юмора. Все их друзья уверены, что они – идеальная пара.
Есть только одно «но»: разница в росте у них составляет 14 см. в пользу Рисы! Итак, возможен ли романтический союз «жирафы» и «недомерка»?.

Мое мнение: Смотреть, смотреть и еще раз смотреть!!! Много юмора и прекрасный сюжет. У каждого из нас есть комплексы, так что чувства главных героев нам прекрасно понятны. И понятно, как же трудно преодолеть общественное мнение и свои собственные стереотипы на тему "идеальная пара", трудно, но возможно и когда ты это сделаешь, то обретешь, возможно, счастье, которое долго искал.
Красивая, трогательная и добрая история о двух людях и их любви.
Прикрепления: 3539391.jpg (242.2 Kb) · 0002322.jpg (67.6 Kb) · 0066454.jpg (32.1 Kb)
 
AkiraДата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:38 | Сообщение # 35
Главная над редакторами
Группа: Друзья
Сообщений: 349
Награды: 22
Репутация: 23
Статус: Offline
Название: Рыцарь-Вампир/ Vampire Knight
Кол-во серий: 13
Описание: Академия Кросс славится строгими и странными порядками: ученики посещают занятия посменно. Днем - обычные студенты, после захода солнца - элитный ночной класс, холеные красавцы в ослепительной белой форме. Разумеется, школьникам не следует знать, что ночные учащиеся - вампиры.

Для того, чтобы сохранить тайну и обеспечить безопасность дневного курса, приемные дети ректора академии (удочеренная им Юки и взятый на воспитание сирота Зеро) исполняют обязанности старост. От них требуется пресекать любые контакты учащихся разных потоков. А этого непросто добиться, ведь старшеклассниц так и тянет к прекрасным ночным студентам... да и вампиры не прочь поближе познакомиться со старшеклассницами!

По манге "Рыцарь-вампир"

Мое мнение: Очень интересный, захватывающий сюжет провампиров. Женская половина чаще всего разделяется на два фронта - фаны Канаме и фаны Зеро). Весь сюжет крутиться вокруг Юки, которая в конце оакзывается той, кем никогда не могла бы себе представить. Ну и конечно без войны между вампирами, в которую вмешиваются и охотники, тут не обходится). У этого аниме есть продолжение, Рыцарь-Вампир: Виновный. Там сюжет еще более запутывается. Третьего сезона пока что не предвидется. В общем, аниме очень интересное, рисовка супер, советую посмотреть). wink
Прикрепления: 1116425.jpg (114.1 Kb) · 4061444.jpg (73.1 Kb) · 4107350.jpg (63.3 Kb)


Сообщение отредактировал Akira - Воскресенье, 18.03.2012, 20:39
 
AlorialДата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:22 | Сообщение # 36
Главный переводчик
Группа: Друзья
Сообщений: 259
Награды: 12
Репутация: 19
Статус: Offline
Air Gear
ОписаниеВсего этого безумия могло бы не быть. Могло бы не быть гонок на головокружительной высоте, неограниченной скорости и дорог, пролегающих по крышам небоскребов. Но однажды какой-то ненормальный (а может быть, как раз наоборот) вздумал вставить сверхмощные мини-двигатели в обычные ролики. И началось...

Это аниме знакомит нас с миром уличных банд, в совершенстве овладевших навыками обращения с Air Trek - теми самыми роликами. Но за этим скрывается нечто большее, чем просто конкуренция гонщиков. Икки - простой парень, который однажды попробовал примерить AT. С этого момента он вступает в смертельную игру, где победа означает быть лучшим из лучших, а проигрыш равен мокрому пятну на асфальте..

Мое мнение: Ну что могу сказать, аниме на любителя. Отличная, заводная музыка, приятный сюжет. Главный герой забавный дуралей с огромным упорством и силой волей. Есть куча позитивных моментов, где можно откровенно поржать. В общем, смотреть рекомендую, аниме заводное, динамичное, загрустить не даст.
Прикрепления: 7396650.jpg (54.0 Kb) · 5750723.jpg (166.8 Kb) · 5150243.jpg (108.1 Kb)
 
AlorialДата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:38 | Сообщение # 37
Главный переводчик
Группа: Друзья
Сообщений: 259
Награды: 12
Репутация: 19
Статус: Offline
Ai Yori Aoshi или Все оттенки синевы
Описание: Однажды Каору, учащийся второго курса университета, увидел заблудившуюся девушку в кимоно. Так как она искала какого-то человека, он решает помочь ей в поисках. Однако дом, находищийся по имеющемуся у неё адресу, был снесён до основания. Она расстраивается и даёт ему фотографию, сделанную в детстве. Её имя Аой. И она наследница корпорации. В 18 лет должна была состояться их женитьба, однако так как Каору покинул семью Ханабиши, предполагаемая женитьба была отменена. Она приехала, чтобы уговорить его вернуться в семью, дабы женитьба могла состояться. Но у него есть причина, по которой он не может этого сделать.

Мое мнение: Красивая история о большой любви. О том, что нужно бороться за свою любовь до конца и не сдаваться. История местами очень веселая, местами грустная, сопровождается приятной музыкой. Смотреть стоит!
Прикрепления: 8824068.jpg (52.0 Kb) · 8066336.jpg (129.4 Kb) · 8412671.jpg (51.8 Kb)
 
FoxyДата: Четверг, 22.03.2012, 21:55 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Название: «Mirai Nikki» / «Дневник будущего»
Жанр: приключения, мистика, драма.
Тип: ТВ (26 эп.), 25 мин.
Режиссёр: Хосода Наото.
Снято по манге: Mirai Nikki.

Описание:
14-летний Юкитэру Амано жил одиночкой, без особого родительского внимания, никого не трогая и считая себя лишь наблюдателем окружающего мира. А что за наблюдатель без путевого журнала или хотя бы дневника? Вот Юкки и вел его регулярно на мобильном телефоне, заслужив в школе репутацию безобидного дурачка. Но мнение окружающих героя не волновало, ибо по душам он общался лишь с воображаемым другом Дэусом, по профессии – богом нашей Вселенной. Бог любил простого японского парня и часто делился с ним мудрыми мыслями. Да только зря Амано однажды ляпнул, что ему скучно!
Ищите и обрящете! В итоге телефон бедного школьника обрел способность предсказывать события и превратился в «дневник будущего», а сам главный герой стал участником «королевской битвы». По замыслу Дэуса двенадцать обладателей «дневников» должны за 90 дней познакомиться и уничтожить друг друга, чтобы остался только один – он и сменит бога на посту, став новым Создателем. Конечно, проще счесть подобное больной фантазией – но тип, что пришел убивать Амано, думал по-другому. Парень спасся лишь с помощью симпатичной одноклассницы Юно – как выяснилось, тоже участницы Игры! Давай, Юкки, на Дэуса надейся, а сам не плошай!

Личное мнение: Такой сюжет не может заинтересовать. Каждый игрок тут использует разнообразные уловки, чтобы вынести из игры своего противника.) Смотрим, кайфуем и болеем. xDD
---------------------------------------------
Название: «Another» / «Другая»
Жанр: ужасы, школа.
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.
Режиссёр: Мидзусима Цутому.

Описание:
Пятнадцатилетний Коити Сакакибара – не хулиган, не спортсмен и не красавец. Мать его рано умерла, отец пропадал в экспедициях, без родительского пригляда парень получил болезнь легких и стал чахнуть в загазованном Токио. Выход нашелся простой и испытанный – переезд к родне матери в сельский городок Ёмияма. В глубинке нравы простые, не зря тетушка Рэйко просвещала племянника, что в новой школе нельзя высовываться, отрываться от коллектива, короче, надо быть как все. Застенчивый и спокойный Коити другого и не желал, но даже так быстро почувствовал, что обстановка в его девятом «В» классе странная, давящая и нездоровая…

Четверть века назад в той же школе в том же классе училась Мисаки, яркая и способная девочка. Она погибла, причем подробности до сих пор покрыты мраком. Но почему-то после трагедии одноклассники заявили, что Мисаки не мертва, а по-прежнему рядом с ними, даже директор отвел ей место на церемонии выпуска. Только ученики Северной школы (то есть, весь город) знают, почему с тех пор в 9-м «В» каждый год последнее место левого ряда остается незанятым, и что нужно делать, чтобы окончить этот класс живым. Но Коити-то чужак и этого не знал, а все вокруг почему-то уверены, что он держит ключ к тайне! А что им еще думать, если столичный гость первым взял и открыто заговорил с тихой девочкой с повязкой на глазу по имени… Мэй Мисаки!

*_*_*_*

Личное мнение: Это аниме цепляет с первых серий, что оторваться от просмотра невозможно. Мистика, "случайные смерти" - всё это завораживает и одновременно игтригует. *____* И чем это всё закончится, узнаем.... только посмотрев, это аниме. xD

---------------------------------------------
Название: «Tokyo Magnitude 8.0» / «Токийское восьмибалльное» .
Жанр: драма.
Тип: ТВ (11 эп.), 25 мин.
Режиссёр: Татибана Масаки.

Описание:
13-летняя Мирай Онодзава переживает типичный кризис подросткового возраста. Мучительный поиск своего «я», своего места в мире, явное или надуманное непонимание родителей и окружающих – все это заставляет девочку переживать и огрызаться, поверяя тайные мысли, правда, не дневнику, а собственному мобильнику. Да и поездка в самый летний зной с младшим братишкой Юки на выставку роботов вовсе не улучшает ей настроение. Но прогулка по искусственному острову Одайба оборачивается кошмаром – на округ Канто обрушивается землетрясение невиданной силы.
Падает Токийская башня, рушится Радужный мост, разгул стихии разделяет брата с сестрой. Теперь в наступившем царстве смерти и хаоса им предстоит найти друг друга и вместе с молодой женщиной Мари Кусакабэ выбраться из кошмара и достичь родного дома. А нам их героическая одиссея должна в очередной раз показать, что сильнее – слепая стихия или человеческий дух?

Личное мнение: Это аниме шикарное! И в конце прям плакала. Т^Т Трудно описать все эмоции, которые испытыл во время просмотра этого аниме. Оно еще таким жизненным мне показалось, за душу так взяло. Так что советую, если решили посмотреть это аниме, то запаситесь салфетками. ='(


Сообщение отредактировал Foxy - Четверг, 22.03.2012, 21:56
 
^Zero^Дата: Четверг, 22.03.2012, 22:00 | Сообщение # 39
Талантливый эдитор
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Награды: 29
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Foxy)
«Mirai Nikki» / «Дневник будущего»

+100500 *_* Это аниме можно смело назвать новой "Тетрадью смерти" и новым "Кодом Гиасс" *_*


Страна чудес без тормозов :3
 
medvedkaДата: Пятница, 13.04.2012, 20:57 | Сообщение # 40
Великая Medvedka!
Группа: Администраторы
Сообщений: 445
Награды: 30
Репутация: 39
Статус: Offline
Ну я буду кратка. Вышло небольшое продолжение Демонов Сакуры. Отдельные истории про всех героев.
http://animebox.com.ua/anime....ap.html
И появилось новое аниме, которое рекомендую посмотреть хотя бы из-за рисовки))) Называется Алый фрагмент
http://animebox.com.ua/anime....0p.html


Я люблю свою работу. Я приду сюда в субботу. И, конечно, в воскресенье. Здесь я встречу День Рожденья, Новый Год, 8 марта. Ночевать здесь буду завтра. Если я не заболею, не сорвусь, не озверею. Здесь я встречу все рассветы, все закаты и приветы. От работы дохнут кони. Ну а я... бессмертный пони!
 
AkiraДата: Пятница, 13.04.2012, 21:47 | Сообщение # 41
Главная над редакторами
Группа: Друзья
Сообщений: 349
Награды: 22
Репутация: 23
Статус: Offline
Ааа, второе аниме я начинала смотреть, там были всего 2 серии переведены, классный) там много няшек и рисовка офигеть))) тоже советую посмотреть) happy

Сообщение отредактировал Akira - Пятница, 13.04.2012, 21:47
 
medvedkaДата: Среда, 11.07.2012, 16:53 | Сообщение # 42
Великая Medvedka!
Группа: Администраторы
Сообщений: 445
Награды: 30
Репутация: 39
Статус: Offline
Алый фрагмент закончился, но сейчас вроде бы начали снимать 2 сезон. Ждем)))

Я люблю свою работу. Я приду сюда в субботу. И, конечно, в воскресенье. Здесь я встречу День Рожденья, Новый Год, 8 марта. Ночевать здесь буду завтра. Если я не заболею, не сорвусь, не озверею. Здесь я встречу все рассветы, все закаты и приветы. От работы дохнут кони. Ну а я... бессмертный пони!
 
medvedkaДата: Среда, 11.07.2012, 17:03 | Сообщение # 43
Великая Medvedka!
Группа: Администраторы
Сообщений: 445
Награды: 30
Репутация: 39
Статус: Offline
Недавно натолкнулась на отличное аниме. Рекомендую.
История Семьи Аркана
Описание:
На некоем острове Регало существует неофициальная организация по борьбе с преступностью, именующая себя Семья Аркана. Откуда такое название? Все очень просто: все члены этой семьи заключили сделку с картами Таро, дабы обрести силу и сверхспособности. Как известно, ранги карт Таро называются арканами, отсюда и название данного семейства. Они успешно борются с преступностью, местное население их просто обожает, в боссе своем, Папе, они души не чают. Но вот Папа решил отправиться на покой и устроил дуэль между обладателями силы арканов, победитель станет новым папой и мужем его прекрасной дочери Феличиты. Но согласна ли на это сама Феличита? Это нам и предстоит выяснить. Влюбится ли она в кого-то из своих сотоварищей и согласиться стать его женой или же будет бороться с своей участью в попытке найти собственное счастье...

Скачать можно здесь


Я люблю свою работу. Я приду сюда в субботу. И, конечно, в воскресенье. Здесь я встречу День Рожденья, Новый Год, 8 марта. Ночевать здесь буду завтра. Если я не заболею, не сорвусь, не озверею. Здесь я встречу все рассветы, все закаты и приветы. От работы дохнут кони. Ну а я... бессмертный пони!
 
AkiraДата: Среда, 11.07.2012, 19:36 | Сообщение # 44
Главная над редакторами
Группа: Друзья
Сообщений: 349
Награды: 22
Репутация: 23
Статус: Offline
Тоже недавно наткнулась на очень хорошее аниме с потрясной рисовкой! И самое главное, что в жанрах и указано седзе, главная героиня не тупая! А наоборот, поражает своими поступками. В общем, советую всем посмотреть.

Аниме:Цветущая юность или Hanasakeru Seishounen
Жанры: Романтика, седзе, драма
Серий: 39 (выпуск и перевод завершен)
Год выпуска: 2009
Описание (взято с файнданиме): Сероглазая Кадзика Кагами Барнсуорт – дочь американского магната и японской женщины, трагически погибшей. Отец не мог уделять дочери много времени, так что Кадзика училась и путешествовала под защитой верных людей и выросла умной, искренней и решительной девушкой, только унаследованный отцовский характер попортил немало крови хозяйке и окружающим. Вскоре после 14-летия дочери, Гарри Барнсуорт, владелец всемирной бизнес-империи, вызвал единственную наследницу для важного разговора. Отец сказал, что ему известна тайна, которая определит дальнейшую жизнь Кадзики. Но узнать ее она может, лишь победив в очень странной игре…

Правила просты – Гарри нашел троих молодых людей, достойных его дочери. Он не скажет, кто они, но даст возможность встретиться, остальное Кадзика поймет сама, ибо каждый из кандидатов – выдающаяся личность, что сияет среди окружающих, как маяк в ночи. После этого девушка должна сделать выбор, и, самое главное – добиться у избранника взаимности, не раскрывая сути игры. Так она побеждает, а если взаимности нет – проигрывает. Если верно называет три имени, но ни один не тронет ее сердце – ничья. Кадзика, чью мать убили, не наивна, и понимает, что кандидат может оказаться и другом, и врагом, потому ее советником и защитником будет Ли Рэн, друг детства, ныне глава клана Фанг. А теперь – старт! Вот только все ли кандидаты понравятся Ли Рэну? А может, он сам хотел бы оказаться одним из них? И все-таки, кого подобрал Гарри для Кадзики?
Прикрепления: 2079841.jpg (108.3 Kb)


Сообщение отредактировал Akira - Среда, 11.07.2012, 19:45
 
medvedkaДата: Суббота, 06.10.2012, 10:08 | Сообщение # 45
Великая Medvedka!
Группа: Администраторы
Сообщений: 445
Награды: 30
Репутация: 39
Статус: Offline
Итак, продолжаем рублику "Новое аниме"
Октябрь нас радует новыми аниме-сериалами!
Вышла первая серия аниме "Буря потерь"


Режиссёр: Андо Масахиро
Снято по манге: Zetsuen no Tempest
Автор оригинала: Сиродайра Кё

Описание:
Сюжет сосредотачивается вокруг Ёсино, обычного школьника с таинственным другом по имени Махиро. Они живут во времена, когда эпидемия «железной болезни» унесла жизни почти тысячи человек в нескольких городах Японии. И только один человек может остановить это: самая сильная волшебница - Хаказе Кусарибе. Однако она была заточена на необитаемом острове, не имея способа связаться с внешним миром и без возможности использовать магию. И вот чтобы освободится она находит Махиро, который заключает с ней сделку, чтобы выследить убийц своих родителей и сестры. Потом Махиро пропадает, а Ёсино придится встретиться с ведьмой. Так Ёсино оказался вовлечен в кризис, который может погубить весь мир.


Я люблю свою работу. Я приду сюда в субботу. И, конечно, в воскресенье. Здесь я встречу День Рожденья, Новый Год, 8 марта. Ночевать здесь буду завтра. Если я не заболею, не сорвусь, не озверею. Здесь я встречу все рассветы, все закаты и приветы. От работы дохнут кони. Ну а я... бессмертный пони!
 
Форум » Творчество » Манга и аниме » Любимое аниме (Пишем и обсуждаем здесь свои любимые аниме)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Medvedka-team

04.09.2011

Создать бесплатный сайт с uCoz